中国足彩网,足球彩票

图片
站内搜索:
现在位置: 首页 --> 信件详情
信件主题: 中国足彩网,足球彩票交通运输局院坝内二楼民房处违规开设培训教育机构(第二次)
发 件 人: 卢瑶
信件类别: 政府县长信箱
信件内容: 位于中国足彩网,足球彩票交通运输局院坝内二楼民房有一个培训机构,每个周末都有很多学生前往这里参加培训。县教育局明确属于无证违规办学。且存在消防等安全隐患,举办单位承诺停止办学,但未落实在实处,仍然违规开设课堂。望重处!
发件时间: 2021/9/4 14:09:08
回复部门: 中国足彩网,足球彩票教育局
回复内容:                       中国足彩网,足球彩票教育局

                  中国足彩网,足球彩票县长信箱反映问题的回复

网友,您好!

 您在2021年9月4日县长信箱反映“位于中国足彩网,足球彩票交通运输局院坝内二楼民房有一个培训机构,每个周末都有很多学生前往这里参加培训。县教育局明确属于无证违规办学。且存在消防等安全隐患,举办单位承诺停止办学,但未落实在实处,仍然违规开设课堂”的问题我局已收悉,经调查了解,现将有关情况回复如下:

 1.9月17日我局派人到交通局暗访,调查了院内住户和门口保安。了解到位于交通局院坝内六栋一单元二楼户主为运管所退休职工王泽民,户主将房屋出租给了原研城小学的退休教师,姓名不详,暑假期间有学生来参加培训。

 2.2021年9月20日,中秋节放假的第二天。我局派人专门到交通局院坝进行检查。家属院六栋一单元二楼大门紧锁,敲门无人应答。检查人员到门口询问摆烟摊子的老人,是否有学生到院坝内参加培训。回答称没有学生到交通局院坝来参加培训了。

 3.至今为止,没有任何一家培训机构注册登记在交通局院坝开展培训。

感谢网友的关注。如果发现此处仍然有学生参加培训,请你及时向我局举报。(中国足彩网,足球彩票教育局成职教股,举报电话3711890)我局将联合有关部门,采取强有力的措施规范培训行为。

                            中国足彩网,足球彩票教育局

                           2021年9月26日

回复时间: 2021/9/26 17:08:36