中国足彩网,足球彩票

图片
站内搜索:
现在位置: 首页 --> 信件详情
信件主题: 农村宅基地确权
发 件 人: 张会元
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 农村宅基地确权是否已经结束,为什么没有工作人员前来测量登记。也没有接到过任何通知
发件时间: 2021/8/24 11:09:22
回复部门: 集益镇党委政府
回复内容:  中国足彩网,足球彩票集益镇人民政府

          中国足彩网,足球彩票网友在县委书记信箱留言的回复

网友,您好!

  您在县委书记信箱反映的问题我镇已收悉,经实际调查,现将情况回复如下:

  收到反映后,我镇高度重视,立即对农村宅基地确权事宜进行调查。经查,您所反映的问题属实。目前,农村宅基地确权由第三方确权公司完成。集益镇政府安排镇国土员与县自然资源局工作人员对接此项工作。据了解,因场镇周边集体土地与国有土地交叉,情况复杂,目前撤回第三方公司,留到最后再来完善。现阶段这项工作还未结束,第三方公司预计十月份左右再来测绘。原来颁发给农户的集体土地使用证和村镇房屋产权证仍然有效。

  下一步,集益镇政府将继续关注农村宅基地确权工作,如第三方公司再来测绘时,将第一时间通知村民。

  联系单位:集益镇人民政府

  联系人:余林聪

  联系电话:13696165354

  感谢您的留言。

                                集益镇人民政府

                                2021 年 8月31日

回复时间: 2021/9/3 9:43:54